Предмет: Физика,
автор: Милкамарт
Внешняя среда получила от термодинамической системы 1200 Дж количества теплоты и совершила над системой ра¬боту 700 Дж. Как изменилась внутренняя энергия системы?
Ответы
Автор ответа:
0
Формула состояния внутренней энергии
Дельта U = Q + A
Где, Дельта U - изменение внутренней энергии системы
Q - количество теплоты сообщенное системе
A - Работа внешних сил, совершенная над системой
=>
По Третьему закону Ньютона A = -A'
=> U = 1200-700=500 Дж.
Дельта U = Q + A
Где, Дельта U - изменение внутренней энергии системы
Q - количество теплоты сообщенное системе
A - Работа внешних сил, совершенная над системой
=>
По Третьему закону Ньютона A = -A'
=> U = 1200-700=500 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ayaulymAskar
Предмет: Математика,
автор: anjalichtin
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: OLYAPOF
Предмет: Математика,
автор: абуд