Предмет: Физика,
автор: nadiagrigoreva1
Хотябы что - то, помогите пожалуйста, буду очень благодарна.) только расспишите дано, си, формула, решение.
2. Какое давление оказывает на грунт трактор массой 10т, если следы гусениц имеют форму прямоугольников размерами 200*60см2.
3. Высота столба воды в сообщающемся сосуде 20см. Какова высота керосина в другом колене этого сосуда?
4. С какой силой вода давит на пробку площадью 4см2 на глубине 3м?
Ответы
Автор ответа:
0
2. Дано: m= 10 т
S следа от гусениц= 200×60 см2 ; р=? СИ: 10000 кг
решение: р=F/S. F=mg=10000×9,8=98000 Н
S=200×60=12000см2=1,2м2
р= 98000/1,2= 81666,7 Па
S следа от гусениц= 200×60 см2 ; р=? СИ: 10000 кг
решение: р=F/S. F=mg=10000×9,8=98000 Н
S=200×60=12000см2=1,2м2
р= 98000/1,2= 81666,7 Па
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: artyrchiik
Предмет: Физика,
автор: csvitalickg
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: pishchenko1978