Предмет: Физика,
автор: Shader
Стальная деталь массой 4,68кг погружена в машинное масло. Вычислите архимедову силу, действующую на это деталь.(Плотность масла 900кг/м3, плотность стали 7800кг/м3)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
ро1(плотность стали)=7800 кг/м3
ро2(плотность машинного масла)=900 кг/м3
м=4,68 кг
g=10 Н/кг
Найти:
Fapx
Решение:
Fapx=po2•g•V
V=m/po1
V=4,68/7800=0,0006 м3
Fapx=900•10•0,0006=5,4 Н
ро1(плотность стали)=7800 кг/м3
ро2(плотность машинного масла)=900 кг/м3
м=4,68 кг
g=10 Н/кг
Найти:
Fapx
Решение:
Fapx=po2•g•V
V=m/po1
V=4,68/7800=0,0006 м3
Fapx=900•10•0,0006=5,4 Н
Автор ответа:
0
Для начала вычислим объем детали V=m/p=4,68/7800=6,2*10^-4m3
зная объем можно найти архимедову силу
F=pVg=900*10*6,2*10^-4=5,58H=6H
g=10m/c2
если что то я объем не округлял поэтому получился более точный ответ
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zranshedevr
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Kamil1001
Предмет: Математика,
автор: Ket0112
Предмет: Литература,
автор: Qwera11