Предмет: Физика,
автор: 564123
Помогите хотьс чем-то очень очень нужно!!
Бревно длиной 6 м плывет по течению реки со скоростью 0,5 м/с. От начала бревна в противоположном течению направлении ползет черепаха со скоростью 10 см/с. Чему будет равен модуль перемещения черепахи относительно Земли к тому моменту времени, когда она доберется до конца бревна?
Чему равно сопротивление лампочки, если сила тока в цепи равна 0,2 А, а напряжение на ее зажимах равно 2 В?
.В электрическую цепь последовательно включены три резистора сопротивлением 10 Ом, 5 Ом и 5 Ом. Сила тока в цепи равна 2 А. Определите общее напряжение в цепи.
Ответы
Автор ответа:
0
2) R=U/I=2B/0,2A=10Om
3)U=I*R
R=R1+R2+R3=10+5+5=20Om
U=2A*20Om=40B
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kamil1001
Предмет: Химия,
автор: iblysko
Предмет: Литература,
автор: albzaxarowa2016
Предмет: Биология,
автор: ОЛя84
Предмет: Алгебра,
автор: Лена12345678