Предмет: Химия,
автор: KOROLEVA121232
Рассчитайте количество вещества оксида хрома 3, которое можно восстановить 17,92 л. водорода (н.у)
Ответы
Автор ответа:
0
х г 10,08 л
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
1 моль 3 моль
160 г/моль 22,4 г/моль
160 г 67,2 л
х=160*10,08/67,2=24 г
n(Fe2O3)=m/M=24/160=0,15 моль
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
1 моль 3 моль
160 г/моль 22,4 г/моль
160 г 67,2 л
х=160*10,08/67,2=24 г
n(Fe2O3)=m/M=24/160=0,15 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Nurzhan94
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: pomojitepls311
Предмет: Математика,
автор: mokeevaoa