Предмет: Физика,
автор: Dino4ka0
До какой температуры накалится вольфрамовая нить лампочки для карманного фонаря, рассчитанной на напряжение 3,5 В и силу тока 0,28 А? Сопротивление нити при 0 градусов 4 Ом.
Ответы
Автор ответа:
0
R=U/I - максимально возможное сопративление
R=3.5/0.28=12.5 Ом
Теперь найдем температуру t=Rмакс/Rt=0
t=12,5/4=3.125 Цельсия
R=3.5/0.28=12.5 Ом
Теперь найдем температуру t=Rмакс/Rt=0
t=12,5/4=3.125 Цельсия
Автор ответа:
0
R=U/I
R=3.5/0.28=12.5 Ом
t=Rс/Rt=0
t=12,5/4=3,125*С
Ответ:3,125*С
R=3.5/0.28=12.5 Ом
t=Rс/Rt=0
t=12,5/4=3,125*С
Ответ:3,125*С
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: finkistheyt
Предмет: Информатика,
автор: nastacaganova787
Предмет: Русский язык,
автор: Oppoqsty
Предмет: Физика,
автор: sizhko2014
Предмет: Математика,
автор: iДима