Предмет: Химия,
автор: momka2345
Найдите массу водорода, вступившего в реакцию с хлором, если в результате этой реакции получили 36,5 г хлороводорода.
Ответы
Автор ответа:
0
находим количество вещества хлороводорода:
n(HCl) = 36,5/36,5=1 моль
количество вещества водорода в 2 раза меньше, чем количества вещества хлороводорода, значит n(H2) = 0,5 моль,
находим массу водорода:
m(H2)=0,5*2=1г
n(HCl) = 36,5/36,5=1 моль
количество вещества водорода в 2 раза меньше, чем количества вещества хлороводорода, значит n(H2) = 0,5 моль,
находим массу водорода:
m(H2)=0,5*2=1г
Автор ответа:
0
m(HCl) = 36.5г а не 3.65г. По этому n(HCl) = 1 моль. n(H2) = 0.5м. m(H2)=0.5*2= 1моль
Автор ответа:
0
1 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: aremaarina
Предмет: Физика,
автор: rgr9052
Предмет: Обществознание,
автор: Умник1329
Предмет: Физика,
автор: asas0101