Предмет: Физика, автор: Ask2017

При равновесии датчиками его меньшее плечо действует сила 500H, а на больше плечо 40H. Длина меньшего плеча 8 см .Какова длина другого плеча ?(весом рычага пренебречь.)
Помогите решить с дано ))

Ответы

Автор ответа: lemon214
0
Дано                    СИ                      Решение
F1=500 H                                   F1 F2= L2 L1
L1=8 см             0,08 м                L2= F1*L1 / F2
F2= 40 H                                     L2= 500*0,08 40=1 метр.
L2 - ?
Автор ответа: Ask2017
0
Я не ту задачу кинула
Автор ответа: Ask2017
0
Работы двигателя автомобиля ,прошедшего с постоянной скоростью путь 3 км составляет 800 кДж . Определите силу сопротивления при движении . Чему равна мощность его двигателя за 3 минуты?
Похожие вопросы