Предмет: Химия, автор: justdinara

Рассчитайте обьем водорода при нормальных условиях,который выделяется при взаимодействии железа 112 грамм с серной кислотой(разбавленной),если практический выход обЪемной доли водорода 98%.
Помогите,очень срочно!

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
112 г                                х л
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
56 г                                 22,4 л
 х=V(тер.Н2) = 44,8 л
 V(пр. Н2) = 44,8 л*0,98 = 43,9 л
Ответ: 43,9 л  
Похожие вопросы