Предмет: Химия,
автор: polinochka13
в воде массой 180 г растворили калий сульфат массой 20 г, Вычислите массовую долю растворённого вещества
Ответы
Автор ответа:
0
ω(K2SO4)= m(K2SO4) | m раствора
m раствора= m(K2SO4)+ m(H2O)= 180+20=200г
ω(K2SO4)=20/ 200=0,1 или 10%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: natalialevke1
Предмет: Математика,
автор: MrPesh
Предмет: Математика,
автор: a060ozo
Предмет: Математика,
автор: Зеленоглазая98