Предмет: Физика,
автор: semyonr
Две лампы рассчитанные на напряжение 120 в каждая мощность одной лампы 50 вт другой 100 вт у какой лампы сопротивление больше и во сколько раз
Ответы
Автор ответа:
0
P = U^2 / R, R = U ^ 2 / P , R (1) = 120^2 / 50 = 14400 / 50 = 1444 : 5 = 288,8 Ом
R (2) = 120 ^ 2 / 100 = 1444 : 10 = 144,4
Ответ: Чем больше мощность, тем меньше сопротивление. Если мощность больше в 2 раза, то и сопротивление будет меньше в 2 раза.
R (2) = 120 ^ 2 / 100 = 1444 : 10 = 144,4
Ответ: Чем больше мощность, тем меньше сопротивление. Если мощность больше в 2 раза, то и сопротивление будет меньше в 2 раза.
Автор ответа:
0
Большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastya513854
Предмет: Математика,
автор: anonymous33
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: allacenk1980
Предмет: Математика,
автор: qrex1