Предмет: Химия,
автор: mistressonthe
определите объем воздуха необходимого для сжигания 10 л метана ch4
Ответы
Автор ответа:
0
10 л х л
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
1 л 2 л
х=V(O2)=20 л
V(возд) = 20 л/0,21 = 95,24 л
Ответ: 95,24 л
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
1 л 2 л
х=V(O2)=20 л
V(возд) = 20 л/0,21 = 95,24 л
Ответ: 95,24 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: lili1267
Предмет: Математика,
автор: lyusyanaumova77
Предмет: Русский язык,
автор: gajnutdinovaelvina51
Предмет: Математика,
автор: Аноним