Предмет: Химия,
автор: KOMIL360
Сколько грамм углекислого газа образуется при горении 168 л этилена?
Ответы
Автор ответа:
0
CH2=CH2+3O2--->2CO2+2H2O
n=V/Vm-для газов.(этилен-газ)
Vm=22.4 л/моль
=>
n(CH2=CH2)=168 л/22.4 л/моль=7.5 моль
n(CO2)=7.5 моль*2=15 моль
n=m/M
=>m(CO2)=15 моль*44 г/моль=660 г
n=V/Vm-для газов.(этилен-газ)
Vm=22.4 л/моль
=>
n(CH2=CH2)=168 л/22.4 л/моль=7.5 моль
n(CO2)=7.5 моль*2=15 моль
n=m/M
=>m(CO2)=15 моль*44 г/моль=660 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: SkullTrumpet228
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anonymous33
Предмет: Алгебра,
автор: ormik