Предмет: Физика, автор: ilyadubinin19

Лампочка сопротивлением 12 ОМ и реостат сопротивлением 20 ОМ соединены последовательно и включены в сеть напряжением 16В. Опр силу тока цепи

Ответы

Автор ответа: 111ig111
0
Общее сопротивление последовательной цепи
R=R1+R2=12+20=32
Сила тока в цепи
I=U/R=16/32=0.5A
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aliya190510