Предмет: Физика,
автор: rusak4
Двигатель подъемного крана за время 30 мин совершает работу 1МДж по подъему груза массой 5т на высоту 10 м. Чему равен КПД крана? g=10Н/кг
Ответы
Автор ответа:
0
кпд равен отношению полезной к затраченной
работа по поднятию будет F*l=mgh=0.5 МДж.
а затраченная у нас 1 МДж
отсюда ясно, что кпд - 50 %. Время - лишние данные.
работа по поднятию будет F*l=mgh=0.5 МДж.
а затраченная у нас 1 МДж
отсюда ясно, что кпд - 50 %. Время - лишние данные.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: cathappy129
Предмет: Литература,
автор: olchiksemenova86
Предмет: Информатика,
автор: arinamz
Предмет: Математика,
автор: Данила20041