Предмет: Физика,
автор: dasha1271419
через одни электрическую лампу проходят 450 кл за каждую 5 мин а через другую 15 кл за 10 сек в какой лампе сила тока больше
Ответы
Автор ответа:
0
Сила тока это отношение заряда ко времени.
в 1 лампе 1.5 и во второй 1.5 сила тока в обоих одинакова. Формула Ампер=(Кл) /(сек)
в 1 лампе 1.5 и во второй 1.5 сила тока в обоих одинакова. Формула Ампер=(Кл) /(сек)
Автор ответа:
0
Одинаково
5мин=300сек
450:300=1.5
1.5*10=15
5мин=300сек
450:300=1.5
1.5*10=15
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: itaa32258
Предмет: Биология,
автор: nika08807
Предмет: Математика,
автор: lalkasosalka69
Предмет: Химия,
автор: oksst
Предмет: Математика,
автор: nastusyapoleshe1