Предмет: Физика,
автор: Пуски
Помогите пожалуйста решить задачу по физике: Каково напряжение на концах железной проволоки длиной 12 см и площадью поперечного сечения 0, 04 мм в квадрате, если сила тока, текущего через эту проволоку равна 240 мА
Ответы
Автор ответа:
0
R=pl/S
R=0,1*0,12/0,04=0,3 Ом
U=IR
U=0,24*0,3=0,072 В
R=0,1*0,12/0,04=0,3 Ом
U=IR
U=0,24*0,3=0,072 В
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: baloviktoria47
Предмет: Математика,
автор: mamedovaganifam
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yuliyavalshikova