Предмет: Физика,
автор: vasiliy2321
По проводнику течёт ток силой 0,40А,разность потенциалов на концах проводника 8,0 В.Чему равно сопротивление проводника.
Ответы
Автор ответа:
0
Разность потенциалов - это напряжение. Через закон Ома находим сопротивление:
R = U/J
R = 8/0,4 = 20 Ом.
R = U/J
R = 8/0,4 = 20 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kartaskovaeva
Предмет: Информатика,
автор: wssfdfsfsdf
Предмет: Литература,
автор: vikastar123321
Предмет: Математика,
автор: lizochka8927