Предмет: Физика, автор: Znanija1990

Тело находится в состоянии покоя на горизонтальной плоскости. Определить давление тела на эту плоскость. Масса тела т = 700 г. Площадь основания тела S = 35 см2.

Ответы

Автор ответа: ElenaChe
0
m = 700г = 0,7кг
S = 35см² = 0,0035 м²
p= frac{F}{S}= frac{mg}{S}
p= frac{0.7*10}{0.0035} =  2000 Па = 2 кПа
Автор ответа: Znanija1990
0
помоги еще мои вопросы
Автор ответа: ElenaChe
0
теги для вставки формул
Автор ответа: Znanija1990
0
спасибо огромное, помоги еще несколько задая
Автор ответа: Znanija1990
0
задач*
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vityamath
Предмет: Математика, автор: resgamer92
Предмет: Математика, автор: Смузям