Предмет: Физика,
автор: tanyusha200113
энергия заряженного конденсатора емкостью 20 мкФ составляет 0,4 Дж.Яка напряжение на обкладках конденсатора?
Ответы
Автор ответа:
0
Энергия конденсатора
W= CU^2/2
Выражаем квадрат напряжения
U^2=2W/C
Подставляем
U^2=2×0,4/20*10^-6=4*10^6
Извлекаем корень
U=2000В=2кВ
Ответ 2кВ
W= CU^2/2
Выражаем квадрат напряжения
U^2=2W/C
Подставляем
U^2=2×0,4/20*10^-6=4*10^6
Извлекаем корень
U=2000В=2кВ
Ответ 2кВ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: olvaqqq
Предмет: Английский язык,
автор: Geh28b3veuwu
Предмет: Геометрия,
автор: OlgaKovaleova
Предмет: Математика,
автор: ivanyalanzhi