Предмет: Физика,
автор: Hohohonastenka
Помогите пожалуйста,
1)при нормальных условиях масса воздуха занимать 6 м^3 . Какой займёт эта же массса воздуха при изотермическом сжатии до 30*10*5Па
Ответы
Автор ответа:
0
При T=const :
P0*V0=P*V
V=P0*V0/P=1*10^5*6/30*10^5=0,2 м3
P0*V0=P*V
V=P0*V0/P=1*10^5*6/30*10^5=0,2 м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Konishiva
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mamedovaganifam
Предмет: Обществознание,
автор: машмаш1