Предмет: Физика, автор: karagodlena1

1. При помощи кусачек перекусывают проволоку. Рука сжимает кусачки силой 90Н. Расстояние от оси вращения до проволоки 3 см, а до точки приложения силы руки 18 см. Определите силу, действующую на проволоку. Сделайте чертеж в масштабе. 2. Почему при резании ножницами металлической проволоки ее приходится помещать ближе к винту ножниц? 3. Изобразите рычаг, дающий выигрыш в силе 3 раза.

Ответы

Автор ответа: sleta1998A
0
1 задача.
Решается через момент сил.
F1L1=F2L2
отсюда
F2=F1L1/L2=90*18/3=540 Н.
2 задача.
Опять же элементарная формула
F1L1=F2L2
L2=m1gL1/m2g=12 см
Это расстояние от опоры до второго тела. Тогда длинна всего рычага 12+2=14
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zhilkova21