Предмет: Физика, автор: Anechkkaa

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ))))))))))))

1. По вольт-амперной характеристике проводника, изображенной на рисунке 3, определите, какой из проводников имеет наименьшее сопротивление.
А. 1.    В. 2.    В. 3.

2. На рисунке 4 показана вольт-амперная характеристика проводника. Определите сопротивление проводника.
A. 2000 Ом.   Б. 4000 Ом.   B. 5000 Ом.

3. Как изменится сила тока в проводнике при уменьшении напряжения на его концах в 2 раза?
A. Увеличится в 2 раза.   Б. Уменьшится в 2 раза.   B. Не изменится.  


4. Как изменится сила тока, протекающего по проводнику, если напряжение на его концах и длину проводника уменьшить в 3 раза?
A. Не изменится.   Б. Уменьшится в 9 раз.   B. Увеличится в 9 раз.  


5. Чему равна разность потенциалов на концах проводника сопротивлением 10 Ом, если сила тока в проводнике 2 А?

А. 20 В.    Б. 30 В.    В. 10 В.

 

Приложения:

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

1. наименьше там где ток больше  - 3             ответ В

2.R= U/ I= 8/ 4*10^-3= 2000  ответ А

3.  Б  умен в 2р

4.  А не изменит

5. U= IR = 10*2= 20 B  ответ А

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mkushnareva2008