Предмет: Химия,
автор: guliyahatsyusixu
Определите объём ( н .у ) водорода, который можно получить при взаимодействии 0.6 моль алюминия с избытком разбавленной серной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
n(H2)=0.6×3÷2=0.9 моль
V(H2)=n×Vm=0.9×22.4=20.16 л
Ответ:v(H2)=20.16 л
n(H2)=0.6×3÷2=0.9 моль
V(H2)=n×Vm=0.9×22.4=20.16 л
Ответ:v(H2)=20.16 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: royabarkl200608
Предмет: Информатика,
автор: nk1tadd1
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: alehandr322
Предмет: Биология,
автор: Аноним