Предмет: Физика, автор: TheVital

В электрическую цепь включён источник электрической энергии, ЭДС которого 60 В. Сопротивление внешнего участка цепи 26 Ом, а внутреннего участка 4 Ом. Определить ток, протекающий в цепи.

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
R=26+4=30   I=U/R=60/30=2 A
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: sirukyakov2018