Предмет: Химия,
автор: kasumshahbanov
Найдите пожалуйста массовую долю H2O или воды
Ответы
Автор ответа:
0
H = 1, O = 16 (По таблице Менделеева)
Так как атома 2 в H, поэтому сначала 1*2 в относительной атомной массе
Следует
Ar(H) = 1
Ar(O) = 16
Mr(H2O) = 1*2 + 16 = 18 относительная атомная масса воды, дальше уже находится массовая доля элементов, но так как вы написали только про воду, то есть найти массовую долю воды в воде, то будет 100% Или приведите всё задание.
Так как атома 2 в H, поэтому сначала 1*2 в относительной атомной массе
Следует
Ar(H) = 1
Ar(O) = 16
Mr(H2O) = 1*2 + 16 = 18 относительная атомная масса воды, дальше уже находится массовая доля элементов, но так как вы написали только про воду, то есть найти массовую долю воды в воде, то будет 100% Или приведите всё задание.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: simbachkapimpachkafa
Предмет: Алгебра,
автор: linturolena
Предмет: Английский язык,
автор: egorkosko311285
Предмет: Математика,
автор: yfcccnz
Предмет: Математика,
автор: Кристина033