Предмет: Химия, автор: over99998

найдите массовые доли элементов в соединениях, формулы которых: K2O,Cu(NO3)2

Ответы

Автор ответа: LarinkaAksi
0
K2O
M=39*2+16=94
u(K2)=78/94*100%=82,98%
u(O)=16/94*100%=17,02%

Cu(NO3)2
M=63,5+14*2+16*6=63,5+28+96=187,5
u(Cu)=63,5/187,5*100%=33,87%
u(N2)=28/187,5*100=14,93%
u(O6)=96/187,5*100%=51,2%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: SulaX
Предмет: Алгебра, автор: Marvel988