Предмет: Физика,
автор: Аноним
Определить скорость электрона кинетическая энергия которого равна устроенной энергии покоя
Ответы
Автор ответа:
0
E=Eo+Eк по условию Eк=3*Eo
E=4*Eo
m*c^2=4*mo*c^2
m=4*mo
mo/√1-V^2/c^2=4*mo
1/16=1-V^2/C^2
V^2/C^2=15/16
V=C*√15/4 - ответ
E=4*Eo
m*c^2=4*mo*c^2
m=4*mo
mo/√1-V^2/c^2=4*mo
1/16=1-V^2/C^2
V^2/C^2=15/16
V=C*√15/4 - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ulyaivanko
Предмет: Английский язык,
автор: liza14237
Предмет: Английский язык,
автор: Li333M
Предмет: Математика,
автор: meri7733
Предмет: Математика,
автор: Dimaoo7