Предмет: Физика, автор: Stemchuk

Определите силу тока, проходящего через реостат из никелиновой проволоки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм в квадрате , если напряжение на зажимах реостата равно 45 В.

Ответы

Автор ответа: missFly
0

I=U/R

R= удельное сопртивление никелина*L /S

R=0,4*50/1=20 Ом

I=45/20=2,25 А

ответ: 2,25 А

 

Похожие вопросы