Предмет: Химия, автор: VaRu23002

ПОМОГИТЕ пожалуйста, буду очень благодарна.
Какую массу сероводорода получат, если для реакции с серой возьмут 56 л водорода?

Ответы

Автор ответа: продок
0
Дано: V(H)=56л
          H2S
Найти
m(S)
Решение:
m=n*M
n=V/Vm=56/22,4=2.5
M(h2S)=1*2+32=34
m=34*2,5=85
Автор ответа: продок
0
жду спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: настюша233