Предмет: Физика, автор: Toma388

Воздушный шар объемом 400 М3наполнен гелием под давлением 105 Па.В результате солнечного нагрева температура газа в шаре увеличилась на 8К. Какова была начальная температура газа, если внутренняя энергия газа увеличилась на 1,6 МДж?

Ответы

Автор ответа: АлександраМурМур
0

1600000=1.5*u*8.31*8

u=16000 моля (это и есть количество гелия)

PV=uRT

T=10400000*400/8.31*16000=2К

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: XooooSpuxt