Предмет: Химия,
автор: Vadka12
Сколько литров аммиака выделится при взаимодействии сульфата аммония с 600 граммами 15%-ого раствора гидроксида натрия?
Ответы
Автор ответа:
0
(NH4)2SO4+2NaOH=Na2SO4+2NH3+2H2O
m NaOH=600*0.15=90 г
n NaOH=90/40=2.25 моль
n NH3=2.25 моль
V NH3=22.4*2.25=50.4 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: totoprep
Предмет: Русский язык,
автор: karakat0134
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sejlbekovaelvira
Предмет: Математика,
автор: симулянт