Предмет: Физика,
автор: МариМир
Два проводника сопротивлением 10 и 15 Ом соединены параллельно и подключены к напряжению 12 вольт.определите силу тока в каждом проводнике и силу тока до разветвления.
Ответы
Автор ответа:
0
12/10= 1.2 А
2) 12/15 = 0.8 А
2) 12/15 = 0.8 А
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: katloveff
Предмет: Обществознание,
автор: Ледикот3
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: antonina0101198