Предмет: Химия,
автор: BarclaYs
Ребят помогите срочно!!!
Расчитайте массу гидроксида кальция,необходимого для нейтрализации 6,3г азотной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
n HNO3=6.3/63=0.1 моль
n Ca(OH)2=0.1/2=0.05 моль
m Ca(OH)2=0.05*74=3.7 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: konnyahina74
Предмет: Математика,
автор: elviraamulova1986
Предмет: Биология,
автор: AlisaIv777
Предмет: Математика,
автор: 55Иванночка55
Предмет: Математика,
автор: 2511DR