Предмет: Химия,
автор: 333gelyshevel33
Помогите с задачкой под номером 507, очень нужно!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! :)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2;
n(AlCl3)=n(HCl)/6*2=0,3/6*2=0,1 моль (по УХР);
M(AlCl3)=27+35,5*3=133,5 г/моль;
m(AlCl3)=n(AlCl3) * M(AlCl3)=0,1 * 133,5=13,35 г.
n(H2)=n(HCl)/6*3=0,3/6*3=0,15 моль.
n(AlCl3)=n(HCl)/6*2=0,3/6*2=0,1 моль (по УХР);
M(AlCl3)=27+35,5*3=133,5 г/моль;
m(AlCl3)=n(AlCl3) * M(AlCl3)=0,1 * 133,5=13,35 г.
n(H2)=n(HCl)/6*3=0,3/6*3=0,15 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: farhadovazilola
Предмет: Химия,
автор: udidjhjddjd
Предмет: Физика,
автор: GaLaxyInteligence
Предмет: Математика,
автор: filipenko1234
Предмет: Алгебра,
автор: Vikazi