Предмет: Химия,
автор: lisana112
Расчитайте объем оксида углерода 2 (н.у.), который понадобится для получения из оксида железа 3 112 кг железа.
Ответы
Автор ответа:
0
3CO+Fe2O3=2Fe+3CO2
n(Fe)=112000/56=2000моль
n(CO)=2000*3/2=3000моль
V(CO)=3000*22.4=67200дм^3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sasadedkov0
Предмет: Физика,
автор: tupak06
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sleeping01
Предмет: Литература,
автор: Аноним