Предмет: Физика, автор: Yana2013Kuz

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

 

Ведро с песком весом 120 Н поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 м, действуя на веревку силой 125 Н. Определите КПД установки.

 

Ответы

Автор ответа: S1lent
0

1. А = Fs

A(полезная) = 120Н * 10м = 1200Дж

А(полная) = 125Н * 10м = 1250Дж

2. КПД =  А(полезная) / А(полная) * 100%

КПД = 1200Дж / 1250Дж  *  100% = 96%

Ответ: 96%

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним