Предмет: Физика,
автор: 228337228337
Мощность электрической цепи 250ВТ,Сила тока 6А.Найти напряжение в электрической цепи!Помогите плиз!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано : P = 250 Вт; I = 6 А
Найти : U - ?
Решение :
Мощность электрической цепи через силу тока и напряжение
P = I·U ⇒ U = P/I = 250 Вт / 6 А ≈ 41,7 В
U ≈ 41,7 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: inangalievaaneliya
Предмет: Английский язык,
автор: askorb1nka
Предмет: Математика,
автор: artemoksi
Предмет: Физика,
автор: ДЕНИС11116272
Предмет: Математика,
автор: lenochka777m