Предмет: Математика,
автор: milekhina81
Решите сами пожалуйста!
в магазине купили 1,4 кг конфет по цене 98 рублей за 1 кг и 0,8 кг печенья по цене 34,5 рублей за 1 кг. хватит ли 180 рублей, чтоб расплатиться.
Ответы
Автор ответа:
0
1,4 кг - х рублей
1 кг - 98 рублей
х= 98*1,4=137,2 рубля
0,8 кг - х рублей
1 кг - 34,5 рубля
х=0,8*34,5=27,6 рубля
137,2+27,6=164,8 рубля, значит 180 рублей хватит
1 кг - 98 рублей
х= 98*1,4=137,2 рубля
0,8 кг - х рублей
1 кг - 34,5 рубля
х=0,8*34,5=27,6 рубля
137,2+27,6=164,8 рубля, значит 180 рублей хватит
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
98*1.4=137.2 руб за конфеты
0.8*34.5=27.6 руб. за печенье
137.2+27.6=164.8 руб
Ответ: 180 рублей хватит, чтоб расплатиться
0.8*34.5=27.6 руб. за печенье
137.2+27.6=164.8 руб
Ответ: 180 рублей хватит, чтоб расплатиться
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 2010Evelina
Предмет: Математика,
автор: velikijvasisualis
Предмет: Геометрия,
автор: super707
Предмет: Информатика,
автор: olgamikhaluk
Предмет: Химия,
автор: снежок17