Предмет: Химия,
автор: RePtailShowYT
Вычислите массу водорода и кислорода образовавшийся при разложении 72 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
72 г Х г Х г
2H2O -> 2H2 + O2
n=2 моль n=2 моль n=1 моль
М = 18 г/моль М=2 г/моль М = 32 г/моль
m=36 г m=4 г m=32 г
72 г Н2О - Х г Н2
36 г Н2О - 4 г Н2
m(H2) = 72 * 4 / 36 = 8 г
72 г Н2О - Х г О2
36 г Н2О - 32 г О2
m(O2) = 72 * 32 / 36 = 64 г
2H2O -> 2H2 + O2
n=2 моль n=2 моль n=1 моль
М = 18 г/моль М=2 г/моль М = 32 г/моль
m=36 г m=4 г m=32 г
72 г Н2О - Х г Н2
36 г Н2О - 4 г Н2
m(H2) = 72 * 4 / 36 = 8 г
72 г Н2О - Х г О2
36 г Н2О - 32 г О2
m(O2) = 72 * 32 / 36 = 64 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: btciteram
Предмет: Физика,
автор: vierpass99
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: belqj19
Предмет: Литература,
автор: 199020072011a