Предмет: Физика,
автор: сафарали
Как определить сопоставление внешнего участка цепи, если ЭДС источника тока 12 в , а падение напряжения внутри него 4в?
Ответы
Автор ответа:
0
ε -ЭДС
I-сила тока
R=1.5 Ом внешнее сопр
r=0.3 Ом внутреннее сопр
Uвнеш=1.2 В внешн напряж
Uвнут внутреннее напряж
РЕШЕНИЕ
найдем силу тока в цепи
I=Uвнеш/R=1.2/1.5=0.8А
теперь ЭДС
ε=I*(R+r)=0.8/(1.5+0.3)=0.8/1.8=0.(4)=0.44 В
теперь падение напряжение внутри источника
Uвнут=Ir=0.8*0.3=0.24 B
Ответ ЭДС=0.44 В ; Uвнут=0.24 B.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: maksimkasagaidak
Предмет: География,
автор: Valeriyaburcha
Предмет: Русский язык,
автор: NIKITA2006TI
Предмет: Математика,
автор: сюзанна5555555555555
Предмет: Математика,
автор: хранителиснов