Предмет: Физика,
автор: Проходящий8Мимо
С какой силой вода давит на пробку площадью 4 см квадратных на глубин 3 м.?
Ответы
Автор ответа:
0
Нужно найти F
F=mg=pS
Формула давления р=плотность×g×h
Теперь нужно подставить под формулу
F=плотность×g×h×S
плотность воды 1000
4 см^2 нужно перевести в метры 0,0004м^2
F=1000×10×3×0,0004=12 Н
Ответ: 12 Н
F=mg=pS
Формула давления р=плотность×g×h
Теперь нужно подставить под формулу
F=плотность×g×h×S
плотность воды 1000
4 см^2 нужно перевести в метры 0,0004м^2
F=1000×10×3×0,0004=12 Н
Ответ: 12 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bursofia488
Предмет: Математика,
автор: vovajack383
Предмет: Английский язык,
автор: 2727207
Предмет: История,
автор: Senja24