Предмет: Химия, автор: viki26mouse

Вычислите массу сульфида железа(2), полученного при реакции железа количеством вещества 0,1 моль,  с серой

Ответы

Автор ответа: 321алина123
0

Данно:

n(Fe)=0.1 моль

m(FeS) - ?

Решение.

0.1            x

 Fe +S=FeS

1              1

0.1=     x=0.1 моль

1      1

m=n*M, где М(FeS) = 56+32=88

тогда m(FeS)=0.1 * 88=8.8г

Ответ: 8,8г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: uliaovcarenko90
Предмет: Литература, автор: yanakovalchyk65