Предмет: Физика, автор: togetcom

1 С какой силой выталкивается из керосина пробковый брусок размером 4 x 5 10 см.Плотность 800 кг/ м³
2 Архимедова сила действующая на деталь в воде равна 1000 Н Найти объем детали Плотность воды 1000 кг/м³
3 Какую силу необходимо приложить к мячу объемом 5 дм³ и массой 0,5 кг для удержания его под водой. Плотность воды 1000 кг/м³ Куда направлена сила
ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: ekaterinka55
0

1.Дано:

Vтела=4х5х10cм=200см=2м

плотность жидкости (бензина)= 710кг/м3

g=10н/кг

 

Решение:

Fа=рж*Vт*g=710кг/м3*2м*10н/кг=14200Н

3.

Fa = P * V * q
P = 5 дм³ = 0,005 м³
V = 1000 кг/м³
q = 10 H/кг
Fa = 1000 * 0,005 * 10 = 50 H
Fт - вес тела 
Fт  = m *q
Fт = 0,5 * 10 = 5 H
Fт < Fa

номер два не знаю

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: VAYRED123