Предмет: Химия,
автор: Занятой11чувак
Определите массу нитрата серебра (1)вступившего в реакцию с 56,7 г хлорида алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
Ну,смотри
3AgNO3+AlCl3=Al(NO3)3+3AgCl(осадок)
найдем (n) - количество вещества хлорида алюминия (m/М)
n(AlCl3)=56,7г/132 г/моль=0,43 моль
по уравнению реакции n(AgNO3)=3n(AlCl3)
n(AgNO3)=3*0,43=1,29 моль
m(AgNO3)=1,29 моль*170г-моль=219,3 г
3AgNO3+AlCl3=Al(NO3)3+3AgCl(осадок)
найдем (n) - количество вещества хлорида алюминия (m/М)
n(AlCl3)=56,7г/132 г/моль=0,43 моль
по уравнению реакции n(AgNO3)=3n(AlCl3)
n(AgNO3)=3*0,43=1,29 моль
m(AgNO3)=1,29 моль*170г-моль=219,3 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ritaghost876
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним