Предмет: Физика, автор: Аноним

Какова масса медной проволоки длинной 2 км. и сопротивлением 8.5 Ом.Удельное сопротивление меди 0,017 Ом мм в квадрате/м,плотность меди 8900кг/м в кубе.

Ответы

Автор ответа: AlikaliPPnaya
0

R=уд.сопр *длину/площадь сечения

S=0.017*2000/8.5=4

m=S*l*плотность=71.44 кг

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы