Предмет: Химия,
автор: mila0225
найдите массу кислорода получившегося при разложении 500 г воды. пожалуйста, с дано,найти,решение
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
mH2O=500 г
Найти:
mO2
500 г х г
2H2O = 2H2 + O2
36 г/моль 32 г/моль
х=500*32/36=444,4 г
Ответ: 444,4 грамм O2
mH2O=500 г
Найти:
mO2
500 г х г
2H2O = 2H2 + O2
36 г/моль 32 г/моль
х=500*32/36=444,4 г
Ответ: 444,4 грамм O2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: viktor228yuk
Предмет: Другие предметы,
автор: ivanovaanasiasia2000
Предмет: Алгебра,
автор: aidanok1948
Предмет: Математика,
автор: serega99215