Предмет: Химия,
автор: Аня210277
Вычислите массу водорода, выдилившагося при взаимодействии 4г кальция с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
Ca+HCl = CaCl2 + H2↑
n(Ca) = 4 г : 40 г/моль = 0,1 моль
n(H2↑) = n(Ca) = 0,1 моль
m(H2↑) = 0,1 моль * 2 г/моль = 0,2 г
Отв: m(H2↑) = 0,2 г
n(Ca) = 4 г : 40 г/моль = 0,1 моль
n(H2↑) = n(Ca) = 0,1 моль
m(H2↑) = 0,1 моль * 2 г/моль = 0,2 г
Отв: m(H2↑) = 0,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: NastyaZaplavnaa
Предмет: Математика,
автор: gugu2219
Предмет: Математика,
автор: Shivan2002
Предмет: Биология,
автор: Даша1234546
Предмет: Математика,
автор: nadushkar82