Предмет: Физика, автор: Pomogiteeee1

какое напряжение надо приложить к обмотке электромагнита сопротивлением 0,2 Ом, чтобы сила тока в обмотке равна 4 А?

Ответы

Автор ответа: столет
0
R=0,2 Ом        напряжение найдем из закона Ома:
I=4 A                    I=U/R  ⇒  U=IR;
_______               U=4*0,2=0,8 B;
U-?                       Ответ: U=0,8 B.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Elmarco
Предмет: Биология, автор: Аноним