Предмет: Физика, автор: dianakasinskay

Определите длину L и диаметр d алюминиевой проволоки, если её сопротивление R=4 Ом, а масса m=0,40 кг.

Ответы

Автор ответа: RomRemRam
0

R=p*L/S

m=V*p

V=S*L

Выразим L

L=R*S/p(не пи,а ро-удельное сопротивление)

Ищешь S по формуле внизу и подставляешь в верхнюю.

S=pi*(d/2)^2

Выразим d^2
d^2=4p*L/pi*R

d=
√число,которое вышло в прошлом расчете.


Автор ответа: RomRemRam
0
На калькуляторе перед числом просто ставишь значок квадратного корня и все выйдет.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Impress1ve
Предмет: Английский язык, автор: anyutagavrylyuk2008